Nombre de chiens inscrits : 154 Nombre de chiens jugés : 147 ( 4,55 % d'absent ) 33 CACS - 10 RCACS 113 Excellent - 22 Très bon - 1 Bon 10 Très prometteur - 1 Prometteur | |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 358 - PINGOO DE LA DOUCE PLAINE (ID:250268600268204 LOF:315392/10954) GOSTH DE LA DOUCE PLAINE X JEZABELLE DE LA DOUCE PLAINE Prod. M. Mme TARTARE Pascal et Martine - Prop. M. CEUGNIEZ Fabien |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 359 - ONYX DU CLOS D'IVAN (ID:250268501422433 LOF:303026/10676) JUNIOR DES ILES DU SUD X IRONY DU CLOS D'IVAN Prod. Mlle SIMON Marie-Laure - Prop. M. SORET Laurent |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 360 - RASHKAN DU DOMAINE DE L'AVENIR (ID:250268743700213 LOF:329219) ISAC DU CREPUSCULE DES LOUPS X LANKA DU DOMAINE DE L'AVENIR Prod. Mme M. KURRLE Susanne et Roland - Prop. Mlle RYBKOWSKI Morgane |
OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
ABSENT | 361 - PIMM'S ROYAL DU BOIS DU TOT (ID:250269802899781 LOF:315471) GRIMMENDANS GUTTEI X CASYKA'S ADINDA Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. M. STANO Marc |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 362 - SASSICAIA DU DOMAINE DE L'AVENIR (ID:250268743700179 LOF:332493) LUAVJAN'S MILESTONE MILO-T X LADY LOU DU DOMAINE DE L'AVENIR Prod. Mme M. KURRLE Susanne et Roland - Prop. Mlle HERALY Estelle |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 363 - SYLVANAS DU DRAGON DE LA PLUME DOREE (ID:250268600333129 LOF:337073/11926) HALLIANAS DU DRAGON DE LA PLUME DOREE X NASSIA-EMPERATOR DE L'ETOILE NEGRA Prod. M. Mlle DUSART Benoit / DELHAYE Floriane - Prop. Mme DUMOULIN Charlotte |
SCHIPPERKE TRAVAIL MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 364 - NOUMBA DE LA BANDE A MONEUSE (ID:250268600118474 LOF:007932/01364) RENJEN RHUMB LINE TO FULLMOON X FATALE.B DE LA BANDE A MONEUSE Prod. M. Mme HOLLANDE Bernard et Marie-Christine - Prop. Mme VAN NIEUWENHUYSE Simone |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
ABSENT | 365 - MUSE D'AQUILA MELDENSIS (ID:250268712568727 LOF:007815) HELIOS DE LA FUREUR DU CREPUSCULE X GRIOTTE D'AQUILA MELDENSIS Prod. M. POSSET Michel - Prop. M. LEMAIRE Michel |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 366 - PRIDE RENJEN DE LA BANDE A MONEUSE (ID:250268723022101 LOF:008614/01784) HANOOK DES PERLES NOIRES X RENJEN SAIL AWAY TO FULLMOON Prod. M. Mme HOLLANDE Bernard et Marie-Christine - Prop. M.Mme HOLLANDE Marie-Christine et Bernard |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 367 - ONLY MY DREAM BYRON DE L'APPEL DE LA MONTAGNE (ID:250268732411744 LOF:005201/00711) MAGIC LEGEND WOLFOS DE L'AME DES LOUPS X E'KHAALA DE L'AME DES LOUPS Prod. Mme DUPONCHEL Karine - Prop. Mme DUPONCHEL Karine |
CHAMPION MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 368 - JOHN SNOW DE L'AME DES LOUPS (ID:250268731262108 LOF:003398) E'ARES DE L'AME DES LOUPS X GAYA DE L'AME DES LOUPS Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne / MORLIGHEM R. et G. - Prop. Mme LEMAIRE-MORLIGHEM Anne |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 369 - SANKA DE L'AME DES LOUPS (ID:250268743716246 LOF:006401/01008) PARYS JAGO DAR WILKA X LAIKA DE L'AME DES LOUPS Prod. Mme MM. LEMAIRE Anne / MORLIGHEM R. et G. - Prop. Mlle SAILLY Cassandra |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 370 - NAIA DES FEUX D'OR (ID:250269606894729 LOF:004537) DANTE'BE DE L'AME DES LOUPS X ILOUP D'ANKEOL Prod. Mme HOUBRON ROUX Valérie - Prop. Mme SCHULTZ Mathilde |
BERGER ALLEMAND TRAVAIL MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
ABSENT | 371 - RAVENNE DE L'ODYSSEE D'HERA (ID:250269590178364 LOF:749693) INDIEN X JIL VOM SCHONEN BLICK Prod. Mme FONTAINE Rachel - Prop. M. DESCAMPS Patrick |
1er TRES BON | 372 - RONIN DU CHATEAU DU PARADIS (ID:250268743196557 LOF:744816/47302) KODY VOM WOLFSFRIEDE X JENY DU CHATEAU DU PARADIS Prod. M. LOEWERT JEAN-JACQUES - Prop. M. ORRU Rudy |
2e TRES BON | 373 - SARCO DES CASCADES DE LUSY (ID:250269608969190 LOF:757982) INDIEN X MUSTANG DES CASCADES DE LUSY Prod. M. REGNIER Ludovic - Prop. M. SAILLY Dominique |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
ABSENT | 374 - SALLY (ID:250269590300465 LOF:752537) IAGGO DE LA CITE DES FEUX SACRES X OASIS VON ANGELIUS TEAM Prod. M. BECQUET Gerald - Prop. M. LAGNEAU Guillaume |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 375 - REEA VON TEAM BUCHENLAND (ID:250269590253380 LOF:749207) NERO VON GHATTAS X STELLA D'ULMENTAL Prod. M. Mme AGAPI Alexandru et Kimberley - Prop. M. AGAPI Alexandru |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
2e TRES BON | 376 - PAM DU VAL D'ANZIN (ID:250269100047719 LOF:740554) GARY VOM HUHNEGRAB X STELLA D'ULMENTAL Prod. M. TRENTENAERE Eric - Prop. M. AGAPI Alexandru |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 377 - RUBY DU PARADIS D'ALVI (ID:250268502011694 LOF:751097/70520) ZEUS SZENBERG X LASSIE DU PARADIS D'ALVI Prod. Mme DENIS Allison - Prop. Mlle DENIS Allison |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 378 - REGLISSE DES CASCADES DE LUSY (ID:250269608746395 LOF:751585) INDIEN X MUSTANG DES CASCADES DE LUSY Prod. M. REGNIER Ludovic - Prop. M. DELLIAUX Cédric |
CHAMPION FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 379 - LASSIE DU PARADIS D'ALVI (ID:250268500859058 LOF:691923/64021) GITAN DES CASCADES DE LUSY X FAITH DU PARADIS D'ALVI Prod. Mlle DENIS Allison - Prop. Mlle DENIS Allison |
BERGER ALLEMAND Poil Long BABY MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
PROMETTEUR | 380 - TINO DE LA LEGENDE D'AMAROK (ID:250269590924064 LOF:762152/48365) NANOOK DU DOMAINE DE SANCTAE CRUCIS X PHLOKIE DU VAL DE LOUVANDA Prod. M. BURTSCHER Guillaume - Prop. M. DESPREZ Didier |
JEUNE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 381 - SCOOBY DOO DE LA DYNASTIE DES LYCANS (ID:250268723125803 LOF:752017/47669) ILAHN VOM HAUS THALIE X MAIKA DE LA DYNASTIE DES LYCANS Prod. Mme BUQUET Maggy - Prop. M. HENNET Frédéric |
OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 382 - PETRUS DE LA LEGENDE D'AMAROK (ID:250268743182695 LOF:741432/47296) NANOOK DU DOMAINE DE SANCTAE CRUCIS X OUCHKA DE LA PLAINE DES PRES HAUTS Prod. M. BURTSCHER Guillaume - Prop. Mme CHOQUEL Muriel |
2e TRES BON | 383 - PHARO DES TROIS LIEUX (ID:250269811869930 LOF:741337/47668) IAN VOM KLEINEN ZAUBERBERG X LOREOL DES TROIS LIEUX Prod. Mme M. DECOSTER Annabelle / SOKOWSKI Kévin - Prop. M. POTIER Nathan |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 384 - POLSKA DU VAL DE LOUVANDA (ID:250268501678122 LOF:735777/68806) MARLEY DE LA CITE DES FEUX SACRES X MARLA DES TERRILS DU CH'TI Prod. M. VASSEUR Jean-Luc - Prop. Mlle WOJKIEWICZ Blandine |
2e TRES BON | 385 - RAILA (ID:250268732766557 LOF:750147/70399) OLYGAN DU DOMAINE DE L'ESTRAN X PHARA DE LA VALLEE DES MUSTANGS Prod. Mme CHARLET Angélique - Prop. Mme LARIDANS Adeline |
CHIEN DE BERGER CATALAN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 386 - STP A DREAM OF BEAR'D (ID:250269608867511 LOF:002404/00335) I AM XOCO X NATHOO A DREAM OF BEAR'D Prod. Mme BIENCOURT Christelle - Prop. Mlle BIENCOURT Christelle |
BERGER DE BEAUCE JEUNE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 387 - SEVERUS ROGUE DE LA BERGERIE D'ELAN (ID:250269608853903 LOF:166216/21171) FACE DES FEUX DE L'ANGE X NEVER FORGET DU MONT DES CROISETTES Prod. Mme GASTAL Amandine - Prop. Mmes WIPLIER Cécile / METENIER Justine |
2e EXCELLENT | 388 - SIMBA DE LA TERRE DES LIONS (ID:250269590687436 LOF:167410) JACKSON DU MONT DES CROISETTES X JANE DE LA TERRE DES LIONS Prod. Mme HIMBERT Margyl - Prop. Mme PASTURAUD Margyl |
OUVERTE MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS | 389 - L'KIRTCHAK DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269802646803 LOF:148141/19966) FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT X INDOCHINE DE LA NOE D'ORIENT Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle DUBREUIL Lydie |
CHAMPION MALE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT Meilleur de race 2e Meilleur de l'Exposition | 390 - MAXIMUS DE LA NOE D'ORIENT (ID:250269802324729 LOF:150712/20274) FLASH GORDON DE LA NOE D'ORIENT X ALFA SAGITTARIUS TRIXI Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mmes WIPLIER Cécile / METENIER Justine |
Meilleur du groupe1 | 390 - MAXIMUS DE LA NOE D'ORIENT |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er TRES BON | 391 - ROSE BONBON DE LA NOE D'ORIENT (ID:250268743605993 LOF:164832/23713) O'NUTS DES MATINS DE L'ABBE ROZIER X IX-BOX DE LA NOE D'ORIENT Prod. Mme WIPLIER Cécile - Prop. Mmes WIPLIER Cécile / METENIER Justine |
OUVERTE FEMELLE Juge Mme TOMPOUSKY Sylviane | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 392 - RILEY DE LA NOE D'ORIENT (ID:250268743314782 LOF:163161/23721) UARRIOR DE LA NOE DU JARDIN X MEERA DE LA NOE D'ORIENT Prod. Mlle WIPLIER Cécile - Prop. Mlle DUBREUIL Lydie |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 393 - ARTHUR A LA MEMOIRE DE BON AMAR (ID:276098106906376 VDH:BCD E8182) IGOR DU JARDIN BORENZI X KARMA VOM JUNIMOND Prod. Mme WACKER Sandra - Prop. Mme DE MARTELAERE Martine |
BERGER DE PICARDIE OUVERTE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er TRES BON | 394 - IVO LEGOLAS VON WUTERICH (ID:276094500492030 LOF:012018/01771) (CH) CHOUCROOTS' DOBBY X (CH) GRETA GARBO Prod. Mme BRINKMANN Sigrid - Prop. Mme BRINKMANN Sigrid |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 396 - SAPHO DE LANN GUIC (ID:250269610090082 LOF:011823) L'MURDOC DE L'ABBAYE DES SOURCES BLEUES X LAOUEN DE LANN GUIC Prod. M. ABRASSART Eric - Prop. M. DELATTRE Christian |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long JEUNE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 397 - SCOOBY DU COTEAU D'OLI (ID:250269608858166 LOF:037563/04458) IRATY DU LOGIS AUX DEUX PUITS X LOUNA DES HAIES DE CHENES VERTS Prod. Mme LEFEBVRE Annick - Prop. Mme DUPORGE Audrey |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT | 398 - REVE BLEU DU MOULIN D'EBENE (ID:250268600257703 LOF:036927/05746) HAGGEN BLUE DES DRAYERES X FREGATE DES DRAYERES Prod. Mme PERSON Marie Claude - Prop. Mme PERSON Marie-Claude |
COLLEY BARBU OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 399 - PARIS VENDOME DE CHESTER (ID:250269590077275 LOF:027773/03596) (CH) POTTERDALE DARK DIAMOND X NORTHERN DITE STAR DE CHESTER Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / MAZIER - Prop. Mlle CLARISSE Aurore |
CHAMPION MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
ABSENT | 400 - CORIMIST THE SUN KING (ID:981000010163371 KC:AV01637501) ALISTAIR'S KAISER CHIEF FOR KILTONDALE X CORIMIST SOUL SISTER Prod. Mmes WHELAN N. / YOUNG J. - Prop. Mlle STRZELCZYK Margot |
VETERAN MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 401 - JUSTE UN REVE DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT (ID:250269810327393 LOF:025709/03631) MEMORYLANE A SPIRIT MOVES ME X (CH) GODIVA DES BERGERS DES MILLE ET UNE NUIT Prod. Mlle RAQUET Déborah - Prop. Mlle CLARISSE Aurore |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 403 - SHE IS DE LA FONTAINE DES SCHLITTEURS (ID:250269100117931 LOF:028362) FIRSTMISS JACK SPARROW X NATIVE DES EMERAUDES DU LAC Prod. Mme M. UHRIG Agnès et Christian - Prop. Mlle BIENCOURT Christelle |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 404 - FARMARENS HIGH EXPECTATIONS (ID:968000011052689 SKKS:58909/2020) OLD SMUGGLER'S SUBZERO HERO X HONEYTASTE FASHION STAR Prod. Mmes OLSSON / SANDBERG - Prop. Mlle STRZELCZYK Margot |
BORDER COLLIE JEUNE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 405 - DUBBLE BUBBLE AMONA CANIS (ID:981020000758432 CMKU:15043/21) THE LION’S ROAR GRACE OF ANGEL’S HOME X MY FAIR LADY YONDER OAKS Prod. M. LICHNOVSKA Sona - Prop. Mme GUILLAUMIN Sabrina |
PUPPY FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 406 - PIECE OF HAPPINESS KUMI (ID:972274001462541 MET:4793/22) GUSTAW ASLAN II BLUE BRICASSART X PIECE OF HAPPINESS ALISHA Prod. Mme PRINCZ Patricia - Prop. Mme GUILLAUMIN Sabrina |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 407 - NORAX DU JARDIN DES HELIADES (ID:250268501321256 LOF:122393/17133) HOT CHOCOLATE DU CLOS DE SEA-WIND X JADORE DIOR DU JARDIN DES HELIADES Prod. Mme BEAUMONT Muriel - Prop. Mme BEAUMONT Perrine |
2e EXCELLENT RCACS | 408 - PEAKY BLINDERS DE LA FLEUR D'ECOSSE (ID:250268732685403 LOF:123805/17249) (CH) BELDONES TOM WOOD X MAMMA MIA DE LA FLEUR D'ECOSSE Prod. Mmes DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop. Mme Mlle. DESCAMPS Evelyne et Sarah |
3e EXCELLENT | 409 - POOKY DE LA FLEUR D'ECOSSE (ID:250268732685433 LOF:123802/17410) GLASGOW DU DOMAINE DES EMERAUDES X OLYMPEA DE LA FLEUR D'ECOSSE Prod. Mmes DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop. Mme TINELLI Dorothée |
BABY FEMELLE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 410 - TOO MUCH DE LA FLEUR D'ECOSSE (ID:250268780251016 LOF:125855/21433) PEAKY BLINDERS DE LA FLEUR D'ECOSSE X OLYMPEA DE LA FLEUR D'ECOSSE Prod. Mmes DESCAMPS Evelyne et Sarah - Prop. Mme Mlle. DESCAMPS Evelyne et Sarah |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
1er EXCELLENT RCACS | 411 - SWANE LA LEGENDE DES VALLEES D'ATREBATIE (ID:250268502126917 LOF:125142/21356) NEMETOR DU JARDIN DES HELIADES X LAIKA LEGENDE DES VALLEES D'ATREBATIE Prod. M. MASQUELEZ Philippe - Prop. M. MASQUELEZ Philippe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 412 - LAIKA LEGENDE DES VALLEES D'ATREBATIE (ID:250268500888502 LOF:120755/20653) IAKO BLACK DE LANN SEOC X HICARIA LEGENDE DU VENT DES LIBERTES Prod. M. MASQUELEZ Philippe - Prop. M. MASQUELEZ Philippe |
2e EXCELLENT | 413 - MEMOIRES THE GEISHA DU JARDIN DES HELIADES (ID:250268501207896 LOF:121812/20826) EROS BLUE DU CHEMIN DES RANDONNEES X LIZZIE MCGUIRE DU JARDIN DES HELIADES Prod. Mme BEAUMONT Muriel - Prop. Mme BEAUMONT Perrine |
COLLEY à Poil Court JEUNE FEMELLE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 414 - SWEET DREAMS DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269590548985 LOF:000528) MIGHTY'S SPRING MEADOW TIER THURLE X PRECIOUS THINGS DU CLOS DES DUCHESSES Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. Mme Mlle. DESCAMPS Evelyne et Sarah |
LANCASHIRE HEELER OUVERTE FEMELLE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 415 - ANGEL’S CREAM CHOCOLATE (ID:203098100479102 CMKU:6/2) MEI ALUCINOR ALEX KAREV X FLAMING JUNE AT PARABAR Prod. Mme DVORSKA Adela - Prop. Mme GUILLAUMIN Sabrina |
SHETLAND JEUNE MALE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 416 - SIRIUS BLACK DES TERRES DE LUNARD (ID:250269590490642 LOF:045598/04595) KETRIN'S YEEZY BOOM X LYZA BLEUE GARDIENS DES TROIS MAGOTS Prod. Mme VAN GLABEKE Justine - Prop. Mlle VAN GLABEKE Justine |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
1er EXCELLENT RCACS | 417 - SAPHIR ETERNEL DE-LAO-TSUN GARDIENS DES TROIS MAGOTS (ID:250269590514490 LOF:044200/04353) KETRIN'S YEEZY BOOM X PAITA BLUE DES GARDIENS DES TROIS MAGOTS Prod. Mme BELAIN Marie-Claire - Prop. Mme BELAIN Marie-Claire |
2e EXCELLENT | 418 - SCOTTY BLACK DES GARDIENS DES TROIS MAGOTS (ID:250269590514424 LOF:044199/04370) KETRIN'S YEEZY BOOM X PAITA BLUE DES GARDIENS DES TROIS MAGOTS Prod. Mme BELAIN Marie-Claire - Prop. M. MAROUSEZ Guillaume |
OUVERTE MALE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 419 - OXBOW GARDIENS DES TROIS MAGOTS (ID:250268600173330 LOF:036624/03846) HEYOKA OF SCALLOWAY MOUNTAIN X HUMA BLEUE GARDIENS DES TROIS MAGOTS Prod. Mme BELAIN Marie-Claire - Prop. Mme BELAIN Marie-Claire |
4e EXCELLENT | 420 - PAIKO DE L'ANGELARDE (ID:250269608292744 LOF:039145/04053) FANDOR DES BORDES ROUGES X NONETTE DE L'ANGELARDE Prod. Mme DEVAUTOUR Marjorie - Prop. Mlle GILLE Gwénaëlle |
3e EXCELLENT | 421 - RAVEL DES GARDIENS DES TROIS MAGOTS (ID:250268600258178 LOF:041587/04144) JUSTE-POUR-CES-DAMES DES ROMARINS DE MAYERLING X ORPHEE GARDIENS DES TROIS MAGOTS Prod. Mme BELAIN Marie-Claire - Prop. Mme NISON Dany |
2e EXCELLENT | 422 - REMUS LUPIN DES TERRES DE LUNARD (ID:250269590043814 LOF:041348/04195) L'ANGE GARDIEN DES ROMARINS DE MAYERLING X LYZA BLEUE GARDIENS DES TROIS MAGOTS Prod. Mme VAN GLABEKE Justine - Prop. Mlle VAN GLABEKE Justine |
CHAMPION MALE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
1er EXCELLENT | 423 - KETRIN'S YEEZY BOOM (ID:643078021112982 RKF:5475064) MULTI CH KETRIN'S DAIMLER X MULTI CH KETRIN'S JUST ONLY ONE Prod. Mme NOVAKOVSKAYA - Prop. M. DALBART Patrice |
BABY FEMELLE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 424 - TSILAOSA DE LA FORET DE MILASSYA (ID:250269500856788 LOF:046558/07905) MISTER SELTY DU ROYAUME D'ANGELIQUE X NESSIE LOVE FOR EVER DES GARDIENS DU FLOT BLEU Prod. Mme M. BAZIN Céline et Fabien - Prop. Mlle DESAEGHER Margot |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
2e EXCELLENT | 425 - RHEA BLACK DES GARDIENS DES TROIS MAGOTS (ID:250268600310300 LOF:042706/07363) L'ANGE GARDIEN DES ROMARINS DE MAYERLING X NEVER MIND GARDIENS DES TROIS MAGOTS Prod. Mme BELAIN Marie-Claire - Prop. Mme BELAIN Marie-Claire |
1er EXCELLENT | 426 - SARINA DES GARDIENS DES TROIS MAGOTS (ID:250269590514960 LOF:044203/07587) KETRIN'S YEEZY BOOM X PAITA BLUE DES GARDIENS DES TROIS MAGOTS Prod. Mme BELAIN Marie-Claire - Prop. Mme BELAIN Marie-Claire |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
4e EXCELLENT | 427 - PETITE ABYSSE NOIRE DES TERRES DE LUNARD (ID:250269811758326 LOF:040110/07294) HEART OF MY HEART GALAHAD DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS X IRONIE BLACK GARDIENS DES TROIS MAGOTS Prod. Mme VAN GLABEKE Justine - Prop. Mlle VAN GLABEKE Justine |
3e EXCELLENT | 428 - RAVENCLAW DES CERBERES DE L'ISAAC (ID:250269608572946 LOF:042178/07504) ODALRICK DES CERBERES DE L'ISAAC X OUPS DES CERBERES DE L'ISAAC Prod. Mme M. LECOQ Sandie et Patrice - Prop. Mlle GRESSIER Anais |
2e EXCELLENT RCACS | 429 - REBELLE BLEUE DES TERRES DE LUNARD (ID:250269590046623 LOF:041346/07293) L'ANGE GARDIEN DES ROMARINS DE MAYERLING X LYZA BLEUE GARDIENS DES TROIS MAGOTS Prod. Mme VAN GLABEKE Justine - Prop. Mlle VAN GLABEKE Justine |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 430 - RHAPSODIE-IN GOLD DES GARDIENS DES TROIS MAGOTS (ID:250268600258102 LOF:041170/07193) MORNING'S MISCHIEF DU VILLAGE DE TRELAN X NAHITIS VENUS GARDIENS DES TROIS MAGOTS Prod. Mme BELAIN Marie-Claire - Prop. Mme BELAIN Marie-Claire |
BOBTAIL CHAMPION MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 431 - WOBBLE FASHION'S JAILHOUSE ROCK (ID:528140000758159 LOSH:1301436) HAPPY PANDA'S FAVORY CANISSA XXII X WOBBLE FASHION'S TOTAL ECLIPSE Prod. Mme KORNIPS Elwi - Prop. Mme CALMERMAN VAN WAUWE Charlotte |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 432 - UH'SURPRISE OF HILLBILLY HEGHTS (ID:9670010404208 LOSH:01336276) WOBBLE FASHION'S JAILHOUSE ROCK X ROXANNE OF HILLBILLY HEIGHTS Prod. Mme M. CALMERMAN Charlotte / VAN WAUWE Marcel - Prop. Mme SWAENEPOEL Mélissa |
WELSH CORGI CARDIGAN INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 433 - KEKSBAND LET THE CAT OUT OF THE BAG (ID:643078900165225 RKF:6253633) TEREMOK UNO-DOS-TRES-QUATRO X KEKSBAND UNCHAINED MELODY Prod. Mme MASYAGINA Svetlana - Prop. Mme POLINSKY Géraldine |
BABY FEMELLE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 434 - TESSA BLUE CHARM DU LAC D'ANDORIA (ID:250268502202332 LOF:001381/00341) BIG-WOOD'S THE BEST BUENO X CHRIS TEAM PUSTYNNA BURZA Prod. Mme AMEDRO Karine - Prop. Mme AMEDRO Karine |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
2e EXCELLENT | 435 - ANNA-MAY OF REDBROOK (ID:276098009211076 LOF:001282/00268) MAGIC BLACK AND BLUES ENORMOUS ENZO X BLUE VELVET FROM THE SMALL HILL REBELS Prod. Mme JORDER May-Britt - Prop. Mme DELBAERE Anne |
1er EXCELLENT RCACS | 436 - CHRIS TEAM SUBTELNA CHWILA (ID:616093901111393 PKR:I-98151) CARRDICTED MADE IN SWEDEN X CHRIS TEAM ANIELSKA REFLEKSJA Prod. M. MICHALSKI Krystosztof - Prop. Mme POLINSKY Géraldine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 437 - POM POM PIDOU DES PLAINES DU NID D'ARLEQUIN (ID:250269811762194 LOF:000970/00242) JULES DE LA CITE DES GRANDS FEUX X NORMA JEANE BAKER DU MONT DES CROISETTES Prod. Mme POLINSKY Géraldine - Prop. Mme POLINSKY Géraldine |
WELSH CORGI PEMBROKE JEUNE MALE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 438 - EMEISHANQUIN SECRET'S N THE FOX (ID:250269610080755 LOF:007175) (CH) CAAMORA SHAMQUIN I HAVE A DREAM FOR ANNLINE X (CH) SHAMQUIN NJOY THE LIL THINGS Prod. Mme QUINIO Béatrice - Prop. Mme QUINIO Béatrice |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
1er EXCELLENT CACS | 439 - ISIWUN' RINGO STAR (ID:250268743476302 LOF:006239/00822) POLLUX DU DOMAINE PIERRE QUIN PIERRE X ALL MY LOVE GLORY PRIDE Prod. Mme DUFOUR Natacha - Prop. Mme DORNE Nathalie |
BABY FEMELLE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby Meilleur Baby du Dimanche | 440 - T-PUNCH DES CROISADES DE TYAM (ID:250268780255000 LOF:007429/01414) MANDARIN DUBENSKY ZAMOK X ROMY DES JOYAUX D'ELPHIE Prod. M. PENEZ Grégory - Prop. Mlle BEAURAIN Gwendoline |
JEUNE FEMELLE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
1er EXCELLENT | 441 - ISIWUN' SUNLIGHT (ID:250268743978569 LOF:007368/01359) POLLUX DU DOMAINE PIERRE QUIN PIERRE X PEACE AND LOVE DES TERRES DES FORGES Prod. Mme DUFOUR Natacha - Prop. Mlle BEAURAIN Gwendoline |
3e EXCELLENT | 442 - SEASIDE STARLETTE DE MORAZON (ID:250269608966964 LOF:006737/01281) PEMSLIFE QUITE IMPRESSIVE X OVER MAGWA FALLS DE LA CAVERNE DES ANGES Prod. Mme ILLANES Sylvie - Prop. Mme HUBERT Marion |
4e TRES BON | 443 - STARLETTE (ID:250269590452520 LOF:006903) TAMERLAN DUBENSKY ZAMOK X PATOUNE DU REVE DE LA PATTE D'OR Prod. Mme JACQUET Myrianne - Prop. Mme CAZIN Marie |
2e EXCELLENT | 444 - SUGAR APPLE DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:250269608902847 LOF:006636/01283) MAJOR POINT INSTAGRAM X ALGIZ GEBO INGRID Prod. Mmes THOMAS Jocelyne et Edwige - Prop. Mme SERWINE Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race 3e Meilleur du groupe1 | 445 - DRIFAN EMEISHANQUIN BLESS YOUR HEART (ID:900164001981984 AKC:DN 64172402) (CH) TREHYLIN DON'T HOLD BACK X (CH) DRIFAN BUTTERFLY KISSES FOR SHAMQUIN Prod. Mme NORTHWAY Vicki - QUINIO Beatrice - Prop. Mme QUINIO Béatrice |
3e EXCELLENT | 446 - JAI-ENCORE-REVE-DELLE DE LA CAVERNE DES ANGES (ID:149VAX LOF:003195/00761) SHAMQUIN FINNEGAN'S-WAKE X HIPHIGENIE DE LA CAVERNE DES ANGES Prod. Mme THOMAS Jocelyne - Prop. Mme SERWINE Christelle |
2e EXCELLENT RCACS | 447 - PLANETE PANDORA DU LAC D'ANDORIA (ID:250269811770739 LOF:005489/01123) I'M SO UNIQUE DU PAYS AUX LONGS HIVERS X LOLLY POP DU PAYS AUX LONGS HIVERS Prod. Mme AMEDRO Karine - Prop. Mme AMEDRO Karine |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court OUVERTE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 448 - P'RAIJIN YANGTZE KIANG (ID:250268743203874 LOF:008561/01155) IBSANE DU DOMAINE DE NYCOSSI X M'THAIS DU ROYAUME D'UBAC Prod. Mme LANGREZ Angélique - Prop. Mme LANGREZ Angélique |
CHAMPION MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT 2e Meilleur Lot d'Affixe du jour | 449 - NUMENOR WESTERNESSE DE LA TERRE DES FLANDRES (ID:250269812270495 LOF:006496/00917) (CH) JERICH PARZIVAL DE LA TERRE DES FLANDRES X (CH) LIVING DAYLIGHTS DE LA TERRE DES FLANDRES Prod. Mme M. KLEIN Pauline et Guillaume - Prop. M. KLEIN Guillaume |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS | 450 - LIVING DAYLIGHTS DE LA TERRE DES FLANDRES (ID:250268712227934 LOF:004864/00806) (CH) DELAMBREE VITTORIO WAPINI VON FOLGE X DENFER Prod. Mme M. KLEIN Pauline et Guillaume - Prop. M. KLEIN Guillaume |
CHAMPION FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 451 - NENYA RING OF ADAMANT DE LA TERRE DES FLANDRES (ID:250269812104720 LOF:006243/01177) (CH) JERICH PARZIVAL DE LA TERRE DES FLANDRES X (CH) DENFER Prod. Mme M. KLEIN Pauline et Guillaume - Prop. M. KLEIN Guillaume |
VETERAN FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 452 - IBERIAN PLEASURE DE LA TERRE DES FLANDRES (ID:250269604837078 LOF:003921/00770) DELAMBREE VITTORIO WAPINI VON FOLGE X DENFER Prod. M. Mlle VERSTREPEN Pauline / KLEIN Guillaume - Prop. M. KLEIN Guillaume |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS JEUNE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 453 - SAGA'S TALE URUZ DES TERRES DU VALHALLA (ID:250269590486003 LOF:002200) CKURUK-SCHURKI WAKANDA TACHUNGA X LAPPONIE DE LOUBA-TAR Prod. Mme GEBHART Mégane - Prop. M. BAZIN Warren |
OUVERTE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT RCACS | 454 - OUTHRED DES GARDIENS D'AKHATEN (ID:250268732404013 LOF:001949) MAGIC STAR DE L'EDEN DES SHOKOU X CANENS AFRICAE MISS AMELIA POND Prod. Mme REANT Céline - Prop. Mme MONIER Jessica |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 455 - OVERDOSE DE LUNA CANIS LUPUS (ID:250268732497509 LOF:001941/00299) IUCCA WOLF AR BORIN BRAZ X MADGIC STAR DE LUNA CANIS LUPUS Prod. Mme ROUSSEAU Clémence - Prop. Mme REANT Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 456 - ONE MORE BEAUTY DE LUNA CANIS LUPUS (ID:250268732178394 LOF:001820/00330) IUCCA WOLF AR BORIN BRAZ X I'SALEM WOLFBLOOD DE LUNA CANIS LUPUS Prod. Mlle ROUSSEAU Clémence - Prop. Mme REANT Céline |
BERGER AUSTRALIEN PUPPY MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR | 457 - SEX BOMB DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE (ID:250269590537098 LOF:149554) MILLION MILES AWAY DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE X BANANA PANCAKES ROSYCHEEKS Prod. Mlle M. SANJUAN Sandrine / GUELLEC Yann - Prop. Mme M. DELB--PONA Tiphaine / BECQ Kévin |
JEUNE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
3e EXCELLENT | 458 - SAMY DU GURLA MANDHATA (ID:250269610088446 LOF:141193) LEXUS INFINITY BLUE DU DOMAINE D'APONI X NAHIA DU TER I'ET TILLEUL Prod. M. COLMONT Hervé - Prop. M. DELANGUE Julien |
EXCELLENT | 459 - SATO DU DOMAINE DU BAS PRES (ID:250268502065814 LOF:140482/11771) O'SMALL TRAVELERS ORLY DE SOL DEL NORTE X ONDINE Prod. M. BROCQUEVIELLE Thierry - Prop. M. BENAMAR Morgan |
4e EXCELLENT | 460 - SAWER DU GURLA MANDHATA (ID:250269610088121 LOF:141186) LEXUS INFINITY BLUE DU DOMAINE D'APONI X NAHIA DU TER I'ET TILLEUL Prod. M. COLMONT Hervé - Prop. M. CARDON Tristan |
1er EXCELLENT | 461 - SEMPE DU GURLA MANDHATA (ID:250269610088110 LOF:141188) LEXUS INFINITY BLUE DU DOMAINE D'APONI X NAHIA DU TER I'ET TILLEUL Prod. M. COLMONT Hervé - Prop. Mme WERQUIN Mélanie |
EXCELLENT | 462 - SIRIUS DU MAS DE CORBIER (ID:250269610181689 LOF:146465/12568) PRIORI INCANTATUM DU ROYAUME SECRET D'OPALINE X INES DI CASA SANT ANNA Prod. Mme M. DUPONT Sophie / LIMAGE Cédric - Prop. Mlle DUROT Adeline |
2e EXCELLENT | 463 - STAY-IN-SHERWOOD DE LA CONTREE DE LEONIDAS (ID:250268723140334 LOF:133283/11767) HOLD ON TO MY HEART DIT HEAVEN DES DOLMENS D'AN ARVOR X LEONIDAS DITE LEO DE LA TERRE DES DEUX CAPS Prod. Mme PARENT Adèle - Prop. Mme BERNARD Catherine |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 464 - SAMY BLACK AND WHITE DU CHATEAU DES MYRADORS (ID:250269608818526 LOF:131662/11457) LEXUS INFINITY BLUE DU DOMAINE D'APONI X MYRA Prod. M. DELABY Frédéric - Prop. M. DELABY Frédéric |
OUVERTE MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur lot de reproducteur du jour | 465 - LEXUS INFINITY BLUE DU DOMAINE D'APONI (ID:250268731493180 LOF:062569/07211) WEASEL'S GOODBYE PHILADELPHIA X FRENESY'S-APONI-BLACK OF WHITE EARTH Prod. Mme TAILLEZ Mélinda - Prop. Mme DOURLENS Lucie |
2e EXCELLENT RCACS | 466 - NOMIOS DU JARDIN DES HELIADES (ID:250268501259244 LOF:076582/08336) JEFFERSON RED STORY DU CHEMIN DE LA LUNE AUX REVES X HESTEE DU JARDIN DES HELIADES Prod. Mme BEAUMONT Muriel - Prop. Mme BEAUMONT Perrine |
4e EXCELLENT | 467 - PHALCO (ID:250268712798925 LOF:099926/09818) JASON IMMORTEL BLACK PRINCE DES CHEMINS CATHARES X LOON DE LA ROUTE DE MEMPHIS Prod. Mme TABARY Barbara - Prop. Mlle FEYS Emeline |
3e EXCELLENT | 468 - RAGGAMUFFIN DES BERGERS D'HADISGA (ID:250268600284761 LOF:122011/11218) MOONLIGHT SHADOW DES RUBIS DE JOLOU X TRIPLEMOON JUST A BIRD OF PARADISE Prod. M. Mme HOLDERBAUM David et Christelle - Prop. Mme COQUIDE Virginie |
EXCELLENT | 469 - RIMBAUD DU JARDIN DES HELIADES (ID:250269590082901 LOF:116315/10877) NOMIOS DU JARDIN DES HELIADES X JORDAN RED SEQUOYAH DE L'OREE DES CHARMOIS Prod. Mme BEAUMONT Muriel - Prop. Mme LERAUT Eva |
ABSENT | 470 - SHEPHERDS OF PARADISE RED RED WINE (ID:250269100090076 LOF:123242) SOMOM'S THE NEXT IN LINE X LITTLE MISS SUNSHINE IN PARIGI Prod. Mme LAROCHE Perrine - Prop. Mme MADDENS Jolien |
CHAMPION MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 471 - NEBESNIY ALJANS NO MORE REASONS (ID:643094100415605 RKF:4494414) AUSSIE PRIDE FLY ME TO THE MOON X NEBESNIY ALJANS TEQUILA Prod. Mme SIDORENKO Natalia - Prop. Mme BEAURAIN Sonia |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé | 472 - NUMBER ONE THE BEST KONNOR YOU'LL NEVER WALK ALONE (ID:250269606904956 LOF:077791/08286) JACK-POT YOU'LL NEVER WALK ALONE X INDIAN RED COLOURS INVITE THE SPIRIT-OF-ISHA Prod. M. VERRON Rodolphe - Prop. Mme Mlle. DESCAMPS Evelyne et Sarah |
VETERAN MALE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT | 473 - IF YOU CAN ROCK ME DES TERRES DE KHAIRYACA (ID:250269500592331 LOF:041601/05632) (CH) GERRY KANE SOS HIGHWAY OF CRYSTAL LAKE X (CH) RISINGSTARS SUGAR N SPICE Prod. Mlle GAJEWSKI Marlène - Prop. Mlle KALMAN Nathalie |
BABY FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 475 - TEKILA (ID:250269590889754 LOF:153557) ONEAL X PERLE Prod. M. CARREZ Bruno - Prop. Mme FRUCHART Véronique |
ABSENT | 476 - TEL PERE TELLE FILLE DU JARDIN DES HELIADES (ID:250269590341446 LOF:154617) PEAKY BLINDERS DU CHEMIN DE LA BELLE ETOILE X PADME AMIDALA DU JARDIN DES HELIADES Prod. Mme BEAUMONT Muriel - Prop. Mme BEAUMONT Perrine |
PUPPY FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 477 - NEVER GIVE UP YOUR DREAMS SO PRETTY (ID:250269610193194 LOF:151849) (CH) RISINGSTAR ROYAL FLASH DCD ENERGIES X NEVER GIVE UP YOUR DREAMS NINON Prod. Mme TROUVE Cindy - Prop. Mme TROUVE Cindy |
TRES PROMETTEUR | 478 - STILL LOVING YOU DU VILLAGE CACHE DE KONOHA (ID:250269610106110 LOF:152709/18090) INDIAN RED COLOURS MELLOW BOY X PRINCESS MAYBLOSSOM DU CHEMIN DES KORRIGANS Prod. M. Mme BECQ Kévin / DELB--PONA Tiphaine - Prop. Mme M. DELB--PONA Tiphaine / BECQ Kévin |
JEUNE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
3e EXCELLENT | 479 - SHANEY DU DOMAINE DE KERAVEL (ID:250269610000939 LOF:141313) LAST LEGAL DRUG DES TERRES DE KHAIRYACA X JALNA DU PETIT DUC VICTORIA Prod. Mme LE GARS Marjorie - Prop. Mme POTEAU Dorothée |
TRES BON | 480 - SHELBY (ID:250268743654903 T.I.:?) T.I. X T.I. Prod. ? - Prop. Mme BENOIT Stéphanie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 481 - SHELBY BLUE DU GURLA MANDHATA (ID:250269610088120 LOF:141185/16975) LEXUS INFINITY BLUE DU DOMAINE D'APONI X NAHIA DU TER I'ET TILLEUL Prod. M. COLMONT Hervé - Prop. M. COLMONT Hervé |
EXCELLENT | 482 - SHEPHERDS OF PARADISE SILVER DREAM (ID:250268502149903 LOF:147227) STILLUPTOWN FUNK ELVIKAM X LITTLE MISS SUNSHINE IN PARIGI Prod. Mme LAROCHE Perrine - Prop. Mme SULIKOWSKI Anaelle |
BON | 483 - SMOOTHY (ID:250268743654910 LOF:140111/17420) NESQUIK X NOUSCHKA Prod. Mme BENOIT Stéphanie - Prop. Mme BENOIT Stéphanie |
2e EXCELLENT | 484 - SO I'M A PRETTY RED SURPRISE DU PETIT COURGAIN (ID:250268743813149 LOF:138846/17258) INDIAN RED COLOURS MELLOW BOY X O'ALL TIMITE POUILLETTE DES CAPS ET MARAIS D'OPALE Prod. Mme WANECQ Solène - Prop. Mlle RAULT Solène |
TRES BON | 485 - STARLIGHT DES GARDIENS DE BLUE CHINOOK (ID:250269608948726 LOF:144124) LAIKO X PRETTY ANGGUN DES GARDIENS DE BLUE CHINOOK Prod. Mme BINET Isabelle - Prop. M. PAUL Jean-Christophe |
4e EXCELLENT | 486 - STAY-IN-STORYBROOKE DE LA CONTREE DE LEONIDAS (ID:250268723140261 LOF:133282/16652) (CH) HOLD ON TO MY HEART DIT HEAVEN DES DOLMENS D'AN ARVOR X LEONIDAS DITE LEO DE LA TERRE DES DEUX CAPS Prod. Mme PARENT Adèle - Prop. Mlle PARENT Adèle |
EXCELLENT | 487 - SUMMER DU PETIT MONT D'EDEN (ID:250269699516827 LOF:147613/17445) PREEMINENT LINE M-HAWAI 5-0 X PARCE QUE DJIN DU PETIT MONT D'EDEN Prod. Mme CORCY Suzon - Prop. Mme HOCHART Céline |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
2e EXCELLENT | 488 - RAVEN (ID:250269590283072 LOF:130947/16298) OSLOW X MAYA DU RUISSEAU DE L'AGACHE Prod. M. VASSEUR Philippe - Prop. Mme VASSEUR Clémentine |
1er EXCELLENT | 489 - ROMY NOTRE MAGNIFIQUE SISSI YOU'LL NEVER WALK ALONE (ID:250269608677274 LOF:130391/16855) EVER HALING LENNA'S BLACK GOLD X MERRY CHRISTMAS LITLLE STAR OF HASTORIA YOU'LL NEVER WALK ALONE Prod. M. VERRON Rodolphe - Prop. M. VERRON Rodolphe |
OUVERTE FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
EXCELLENT | 490 - LEONIDAS DE LA TERRE DES DEUX CAPS (ID:250268712384247 LOF:064774/08837) JAMAICO DU DOMAINE DE LA CROIX CELTE X ARAWAK'AUSSIE HARMONY BLUE Prod. M. Mme REGNAULT Jean-Louis et Patricia - Prop. Mlle PARENT Adèle |
EXCELLENT | 491 - NEVER GIVE UP YOUR DREAMS RAYBANE (ID:250269608560396 LOF:118792/14310) (CH) RISINGSTAR ROYAL FLASH ENERGIES X (CH) INDY MAGIC BOMBAY DES CHEMINS CATHARES Prod. Mme TROUVE Cindy - Prop. Mme TROUVE Cindy |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race 2e Meilleur du groupe1 | 492 - N'JOY-BLUE-BLISS DES REVES D'OPALINE (ID:250269812078017 LOF:081671/11323) (CH) CAROLINA CALAIS KEEP ON WALKIN' X (CH) HYGIE SWEET AND LOVELY BLACK STAR DES REVES D'OPALINE Prod. Mme HENRY Nadine - Prop. Mme HENRY Nadine |
EXCELLENT | 493 - O'ALL TIMITE POUILLETTE DES CAPS ET MARAIS D'OPALE (ID:250269811607488 LOF:095232/12410) THORNAPPLE MON PETIT PRINCE ADAN X JAYA BLACK DES CAPS ET MARAIS D'OPALE Prod. Mlle EFFNER Karine - Prop. Mlle RAULT Solène |
4e EXCELLENT | 494 - P'HINATA DU JARDIN DES HELIADES (ID:250268501730680 LOF:107069/14032) MR PEABODY DU JARDIN DES HELIADES X ILLIADE DU JARDIN DES HELIADES Prod. Mme BEAUMONT Muriel - Prop. Mme M. DELB--PONA Tiphaine / BECQ Kévin |
2e EXCELLENT RCACS | 495 - PRADA RED TEMPTATION DU DOMAINE DU BOISGELOUP (ID:250269608409200 LOF:108913/14422) INDIAN RED COLOURS MELLOW BOY X NIRVANA BLUE JEWEL DU DOMAINE DU BOISGELOUP Prod. Mlle CARMINATI Alexandra - Prop. Mme LEFEBURE Isabelle |
3e EXCELLENT | 496 - ROCK THAT BODY DES BERGERS D'HADISGA (ID:250268600285218 LOF:122015/15689) MOONLIGHT SHADOW DES RUBIS DE JOLOU X TRIPLEMOON JUST A BIRD OF PARADISE Prod. M. Mme HOLDERBAUM David et Christelle - Prop. Mme COQUIDE Virginie |
VETERAN FEMELLE Juge M. LASSELIN Jean-Pierre | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 497 - DOLLY DU TER I'ET TILLEUL (ID:250268500112242 LOF:014479/02534) ALASKAN INKY RED DU DOMAINE D'ARINELLA BIANCA X B'ONE DES DOLMENS D'AN ARVOR Prod. M. HELLEQUIN David - Prop. Mme BEAURAIN Sonia |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE JEUNE MALE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
1er TRES BON | 498 - SOCRATE MATATA DES DUNES (ID:250269100071822 LOF:010953) ALTA DARE TO BE UNCHAINED X NIKITA DU PIC D'ESPADE Prod. Mme CARTIER Elisabeth - Prop. Mme MULLIE Agathe |
PUPPY FEMELLE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 499 - SUNNY DES REVES DE LILOU (ID:250269610116329 LOF:012340/01894) OTELLO DES COSTYS DU TOMBERG X LITTLE CHEEKYS DESIGNED FOR LIFE Prod. Mme BRUN Evelyne - Prop. Mme MECHOUD Corinne |
JEUNE FEMELLE Juge M. DANCOISNE Christophe | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 500 - LEGACY'S DOLCE VINO ROSSO (ID:985113004931753 AKC:?) (CH) LEGACY'S PLAY IN REVIEW X LEGACY'S SWEET AS SUGAR Prod. Mme RITTER Suzanne T. - Prop. Mme CHOME Geneviève |
2e TRES BON | 501 - SAY-WHAT-YOU-WANT DU CLOS DES DUCHESSES (ID:250269590378818 LOF:009831) POOH THE WINNIE DU CLOS DES DUCHESSES X OVER MY SHOULDER DE LA RIVIERE DES AULNES Prod. M. Mme DANCOISNE Christophe et Sylvie - Prop. M. DEWINTRE Philippe |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 502 - N'ORIS DE LA VALLEE DU LILAS BLANC (ID:250268732166559 LOF:027909/02979) EL WOLF DU DOMAINE DU HAUT QUESNAY X JASMINE Prod. Mme DUTAC Vanessa - Prop. Mme DUTAC Vanessa |
2e EXCELLENT RCACS | 503 - OBAMA DU CHATEAU D'EVERCINUS PAGUS (ID:250269811540085 LOF:028551/03159) HATCHI DU MOULIN DE BEUVRY X LOVE MARLEY DER WEIBE STERN Prod. Mme M. CROISE Françoise et Jacques - Prop. Mme CORTVRINT Françoise |
3e TRES BON | 504 - PRIAMS (ID:250268723044757 LOF:034139/03332) LEIGONE DU BOIS DES TERNES X NOXANE DU MOULIN DES DOGUES Prod. Mme MAROUSEZ Martine - Prop. Mme MAROUSEZ Martine |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
2e EXCELLENT | 505 - LOVELY POISON IVY BIALE WILKI Z WILKOWA (ID:616093901527108 PKR:I-114226) OTIS OD BIJELIH ANDELA X MINA WILCZY BIALY KIEL Prod. Mme PIENKOWSKA Ewa - Prop. Mme DUTAC Vanessa |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 506 - SHINY LITTLE SAPHIR DU MOULIN DE BEUVRY (ID:250269590521573 LOF:039051/04867) FLASHING JEWEL KEEP BUSY X NICE WHITE NOVA DU MOULIN DE BEUVRY Prod. Mme M. THIERRY Nathalie et Pascal - Prop. Mme M. THIERRY Nathalie et Pascal |
3e TRES BON | 507 - STARFIRE-TEEN-TITANS-GO DU BOIS DES TERNES (ID:250269610164707 LOF:040278) ARDEN SOL EGOR PAPPELPARK X NO COMMENT ROGUE DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme GUILAIN Justine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 508 - RUBY THE PERFECT TREASURE DU MOULIN DE BEUVRY (ID:250269300008306 LOF:034734/04506) (CH) JAROUK DELLA BEFANA BIANCA X (CH) NICE WHITE NOVA DU MOULIN DE BEUVRY Prod. Mme M. THIERRY Nathalie et Pascal - Prop. Mme M. THIERRY Nathalie et Pascal |
BOUVIER D'AUSTRALIE INTERMEDIAIRE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 509 - VANDALO DI MONTE TONICO (ID:380260004381850 LOF:002656/00272) QUEBLUE CORNERSTONE X REBELLE DI MONTE TONICO Prod. M. BIANCHI Francesco - Prop. Mme LABY Fallon |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 510 - SKY LOVE DE KOLYMA RIVER (ID:250268732760664 LOF:002428/00437) OSCAR OF CRYSTAL LAKE X ICE-CREAM DE KOLYMA RIVER Prod. M. LENEUF Christian - Prop. Mme LABY Fallon |
BOUVIER DES FLANDRES OUVERTE MALE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de race | 511 - PROSPER DU CLOS DU BRUAYSIS (ID:250269500801575 LOF:040382/04199) JASPER DE LA VELERIE X HELSA DU CLOS DU BRUAYSIS Prod. MM. AUGUSTO Christophe et HECQUET Pascal - Prop. M. AMBRE Franck |
JEUNE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 512 - COCETTE PERSISTANCE V.'T HANGIJZER (ID:528140000841449 NHSB:3244240) NESTOR-INUK VON DER PRINZENEICHE X PERSISTANCE DES TROIS BOUTEILLES Prod. M. BOER Wim - Prop. M. LECIGNE Jean-Pierre |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MORBELLI Jean-Jacques | |
1er TRES BON | 513 - SAMOURAI DU DOMAINE DES HAUTOIS (ID:250268723146745 LOF:040685/04886) ORISS DU BALMELOK X MAYA DU CLOS DU BRUAYSIS Prod. M. KUREK Raymond - Prop. Mme DAUSSE Sandrine |